您当前的位置:首页 > 创全国文明城 >
开考!第二轮创文知识问答来了
责任编辑:文明办 来源: 发布时间:2018-07-30 点击:

创建全国文明城市,

不仅要身体力行,“脑子”也要跟上,

小编只想问一句,

您是“文明达人”吗?

第一期的答卷满意吗?

正确率ok吗?

答题速度呢?

有没有拿红包呢?


没有也没关系

第二期“学霸”上身

再次来挑战吧~

没错没错没错

重要的事情说三遍

就在明天,第二期答题正式开始

答题时间

7月26日08:00~7月27日23:59

活动参与方式

打开“汝州手机台”,进入创文问答栏目,选择自己的单位,点击进行答题。

每个用户有三次答题机会,每次考试共50题,每题2分,共100分。考试时间50分钟,80分及格(注:点击开始答题即使用一次机会,考试开始直到点击“提交试卷”过程中不要退出页面)

我们将在答题结束后对各单位答题情况及结果进行统一公示。




市民答题

答题时间

7月26日08:00~8月1日23:59

活动参与方式

打开“汝州手机台”,点击首页创文知识有奖问答图片,进入答题页面进行创文问答。答题结束并得分60分以上,即可参与抽奖,赢取5元现金红包。(每天可参与一次)


机关单位试卷安排



教育局、市直学校、教育局下属科级单位分别为独立试卷,其他学校统一使用中心校试卷;

市委宣传部、市委统战部、市委政法委、党研室、市委党校、市委农办、新城办、团市委等统一使用市委试卷;

其他乡镇委局均为独立试卷。